Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Zimmer- und Holzbauarbeiten
Auftraggeber
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Auftragnehmer
Westermann GmbH
Auftragswert
208.498 €
Angebote
5
Veröffentlicht
21. Aug. 2026
Zuschlag
14. Juli 2026
Vertragsbeginn
5. Okt. 2026
Vertragsende
4. Dez. 2026
angegeben
Branche
Bauarbeiten
Region
Baden-Württemberg (DE122)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (582842-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Rollladenarbeiten (Sonnenschutz)
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Glaserei Sand und Co. GmbH
75.523 €
21. Aug. 2026
Mauer-, Beton-, Erdarbeiten sowie Druckrohrleitungsarbeiten außerhalb von Gebäuden
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Albert Eisenbiegler Bauunternehmung GmbH
372.006 €
21. Aug. 2026
Tischler- und Verglasungsarbeiten (Holz-Alu Fenster) sowie Rollladenarbeiten
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Peter Steinel GmbH
73.321 €
21. Aug. 2026
Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen (Eventbeleuchtung)
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
fein.media GmbH
470.367 €
18. Aug. 2026
Einpressarbeiten (Mörtelsäulen)
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Sala GmbH Spezialtiefbau
108.194 €
7. Aug. 2026
Schulzentrum Neureut, Umbau und Modernisierung NWT-Räume und Verwaltung mit Brandschutz und WC-Anlagen
Stadt Karlsruhe Amt für Hochbau und Gebäudewirtschaft
Ullrich&Schön GmbH
98.581 €
7. Aug. 2026