Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Metallbau-und Verglasung (Fenster/Türen)
Auftraggeber
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Auftragnehmer
Fasytec GmbH
Auftragswert
128.228 €
Angebote
11
Veröffentlicht
21. Aug. 2026
Zuschlag
17. Aug. 2026
Vertragsbeginn
17. Aug. 2026
Branche
Bauarbeiten
Region
Hessen (DE737)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (583679-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Liegenschaft Gebäudeautomation
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Siemens AG
1.045.027 €
31. Aug. 2026
Tischler- und Verglasung (Holzfenster)
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Holzbau Struthmann GmbH
370.661 €
11. Aug. 2026
HZA_GI_Tiefbau-Infrastruktur
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Fa. Faber & Schnepp Hoch- und Tiefbau GmbH & Co. KG
988.992 €
23. Juli 2026
Rohbau
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Ernst & Herwig GmbH & Co. KG
393.747 €
13. Juli 2026
Spezialtiefbau
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Sala GmbH
800.618 €
30. Juni 2026
PEI_erw. Rohbau
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Zech Hochbau AG
180.000.000 €
21. Mai 2026