Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
OBIS für ÜSTRA – TW2500 Rollout
Auftraggeber
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
Auftragnehmer
Nomad Digital GmbH
Auftragswert
3.147.944 €
Angebote
1
Veröffentlicht
25. Aug. 2026
Zuschlag
25. Aug. 2026
Vertragsbeginn
25. Aug. 2026
Branche
Software und Informationssysteme
Region
Niedersachsen (DE929)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (590010-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Vertragsverlängerung Wartung IVU.fleet, IVU.realtime und IVU.control.fleet der Firma IVU
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
IVU Traffic Technologies AG
433.146 €
24. Aug. 2026
ÜSTRA AG - regiobus GmbH - Herstellung und Betrieb einer Gesamtlösung für Fahrgastinformationsanlagen auf Basis von eInk-Anzeiger-Technik als Software as a Service (SaaS)
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
Teleste Systems GmbH
—
21. Aug. 2026
ÜSTRA_eProcurement_2_Vergabe
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
Onventis GmbH
—
5. Aug. 2026
IVU Systemerneuerung Fahrgastinformation Stufe II
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
IVU Traffic Technologies AG
550.008 €
27. Juli 2026
ÜSTRA_Multifunktionsgeräte_Vergabe
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
Heinrich Wietholt GmbH
—
26. Juli 2026
Hallenerweiterung Stadtbahnwerkstatt Döhren - vorgezogene Maßnahmen ELT.- u. FM.- De- und Installationen
ÜSTRA Hannoversche Verkehrsbetriebe Aktiengesellschaft
BAUER Elektroanlagen Nord GmbH & Co. KG
113.418 €
10. Juli 2026