Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Entsorgung von Straßenkehricht
Auftraggeber
Landeshauptstadt Magdeburg Eigenbetrieb Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb
Auftragnehmer
Umweltschutz Mitte GmbH
Auftragswert
190.852 €
Veröffentlicht
26. Aug. 2026
Zuschlag
24. Aug. 2026
Vertragsbeginn
24. Aug. 2026
Branche
Abwasser, Abfall, Umweltschutz
Region
Sachsen-Anhalt (DEE03)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (591547-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Lieferung von 3 Abfallsammelfahrzeugen zur Restmüllentsorgung als Komplettfahrzeug
Landeshauptstadt Magdeburg Eigenbetrieb Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb
FAUN Umwelttechnik GmbH & Co. KG
1.213.122 €
27. Aug. 2026
Beschaffung einer betrieblichen Software für die Abfallwirtschaft
Landeshauptstadt Magdeburg Eigenbetrieb Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb
Insert Information Technologies GmbH
1.453.400 €
3. Feb. 2026
Lieferung eines Absetzkippers 18 t mit Knickarmen und Winterdienstaufbau FS100 mit Schiebeschild
Landeshauptstadt Magdeburg Eigenbetrieb Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb
Daimler Truck AG
286.838 €
20. Nov. 2025
Lieferung eines Absetzkippers 18 t mit Knickarmen und Winterdienstaufbau FS30 und Schiebeschild
Landeshauptstadt Magdeburg Eigenbetrieb Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb
Daimler Truck AG
291.229 €
19. Nov. 2025
Lieferung eines Umladebaggers mit höhenverstellbarer Fahrerkabine, 2 Punkt-Abstützung vorne und hinten sowie Allradlenkung
Landeshauptstadt Magdeburg Eigenbetrieb Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb
Kiesel GmbH
298.690 €
14. Nov. 2025
Lieferung eines Abrollkipperfahrzeuges 3-Achser, 26 t als Komplettfahrzeug
Landeshauptstadt Magdeburg Eigenbetrieb Städtischer Abfallwirtschaftsbetrieb
Daimler Truck AG
198.552 €
13. Nov. 2025