Awantia
Europäische Vergabe-Intelligenz
Suchen
Vertrags-Radar
Anmelden
en
Zuschlag
Teilsanierung Weinertschule - Fenster, Dach, Fassade
Auftraggeber
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Auftragnehmer
AIU Stralsund GmbH
Auftragswert
188.046 €
Angebote
3
Veröffentlicht
31. Aug. 2026
Zuschlag
10. Aug. 2026
Vertragsbeginn
10. Aug. 2026
Branche
Architektur- und Ingenieurdienste
Region
Mecklenburg-Vorpommern (DE80N)
Quelle
Originalbekanntmachung bei TED (599798-2026)
Weitere Zuschläge dieses Auftraggebers
Zuschlag
Auftraggeber
Auftragnehmer
Auftragswert
Veröffentlicht
Teilsanierung Arndtsporthalle - Objektplanung
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
VAUWERK GmbH
92.915 €
31. Aug. 2026
Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Hochbau GmbH
592.006 €
17. Aug. 2026
Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
HDFB Hoch-, Dach- und Fassadenbau GmbH
3.588.507 €
17. Aug. 2026
Generalsanierung Theater Vorpommern - Spielstätte Greifswald / Instandsetzung und Erweiterung
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Schubeck Gerüstbau & Holzschutz
481.826 €
10. Aug. 2026
Neubau inklusives Schulzentrum Am Ellernholzteich, Greifswald
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Gotthilf Benz Turngerätefabrik GmbH + Co. KG
198.259 €
10. Aug. 2026
Neubau inklusives Schulzentrum Am Ellernholzteich, Greifswald
Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Hoppe Sportbodenbau GmbH
131.842 €
3. Aug. 2026